Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
«Мыстецкий Арсенал»

Отменена вторая Киевская биеннале

«Мыстецкий Арсенал»

Фото: artarsenal.in.ua

Национальный культурно-художественный и музейный комплекс «Мыстецкий Арсенал», который является организатором Киевской международной биеннале современного искусства Arsenale, сообщил об отмене проекта в 2015 году.

В качестве причин для такого решения называются непрекращающееся вооруженное противостояние на востоке Украины и усложняющаяся экономико-политическая ситуация в стране.

«В условиях продолжительной милитарной агрессии мы не можем взять на себя международные обязательства по страхованию произведений искусства, их транспортировке и обеспечению безопасности участников биеннале», — поясняется в заявлении «Мыстецкого Арсенала».

Отмечается, что музей вынужден прекратить работу с кураторами события — Георгом Шелльхаммером и Хедвигом Саксенхьюбером.

Изначально предполагалось, что мероприятие пройдет в украинской столице осенью 2014-го, но его перенесли на следующий год.

Первая Киевская международная биеннале современного искусства прошла в 2012 году. На ней продемонстрировали более 250 работ 100 художников из 30 стран мира. Всего участниками события стали около 110 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15