Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джон Бреннан

Глава ЦРУ рассказал о дискомфорте российских властей от санкций

Джон Бреннан

Фото: Richard Drew / AP

Глава ЦРУ Джон Бреннан заявил, что санкции против России, введенные на фоне присоединения Крыма к РФ и ситуации на востоке Украины, причиняют все больше неудобств российскому руководству. Как сообщает Reuters, такое мнение он высказал в интервью телеканалу Fox News.

«Я не верю, что он [президент России Владимир Путин] доволен сложившейся ситуацией. Я думаю, что дискомфорт, который связан с этим [с антироссийскими санкциями], возрастает», — отметил Бреннан.

Так глава ЦРУ прокомментировал заявление, которое президент Путин сделал 18 марта в ходе совещания по развитию Крыма и Севастополя. Глава государства тогда подчеркнул, что направленные против России ограничения наносят «ущерб в текущей работе», но «все это, конечно, не фатально».

Между тем в США и Евросоюзе заявляют, что санкции против России будут сохранены до полного выполнения минских договоренностей. Отмечается, что в минских соглашениях прописан предельный срок выполнения ряда положений документа — конец 2015 года.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков при этом заявлял, что в Москве считают нелогичной попытку связать выполнение минских соглашений с Россией и игнорировать ответственность Украины за их невыполнение.

Первые санкции Евросоюза и ряда других стран в отношении России были введены в марте 2014 года на фоне присоединения Крыма к России и конфликта на востоке Украины. Пакет ограничений предусматривал замораживание активов и наложение визовых ограничений на ряд лиц, попавших в специальные списки. Это также касалось и некоторых компаний. Затем эти черные списки неоднократно расширялись, а также вводились новые ограничения, которые затрагивали целые сектора российской экономики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше