Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Калининград и Гамбург обсудят совместную заявку на Олимпиаду-2024

В понедельник, 23 марта, в Калининграде состоится совещание руководства администрации, правительства Калининградской области и главы представительства Гамбурга в городе относительно подачи совместной заявки на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. Об этом со ссылкой на координатора по инициативе от Общественной палаты Калининградской области Александра Тарасова сообщает «Р-Спорт».

Идея возникла в Общественной палате Калининградской области в 2012 году. После сбора подписей населения в ее поддержку она получила одобрение президента Олимпийского совета Калининградской области.

О намерении бороться за право проведения Игр-2024 уже заявили Бостон (США) и Рим (Италия). Столица соревнований будет названа 15 сентября 2017 года на 130-й сессии МОК в Лиме (Перу).

Процедура подачи совместных заявок на проведение Олимпийских игр стала возможной после состоявшейся в минувшем декабре сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Монако, где было принято соответствующее решение. В последнее время подобная практика активно используется, в частности, при проведении чемпионатов Европы по футболу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше