Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев

Путин рассказал о пользе Назарбаева для Казахстана

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Президент России Владимир Путин рассказал о пользе казахстанского лидера Нурсултана Назарбаева для страны и пожелал ему успеха в предстоящей президентской кампании. Об этом российский лидер заявил журналистам в Астане, куда он прилетел для проведения трехсторонней встречи с Назарбаевым и президентом Белоруссии Александром Лукашенко, сообщает ТАСС.

«Для всех, кто любит Казахстан, для всех, кто дорожит его стабильным, поступательным и очень заметным развитием, очень важно поддержать президента Казахстана, и я, конечно, тоже среди них», — заявил Путин.

По его словам, Назарбаев является признанным лидером своей страны и очень авторитетным человеком во всем мире.

11 марта президент Казахстана Нурсултан Назарбаев согласился участвовать в досрочных выборах главы государства в качестве кандидата от возглавляемой им партии «Нур Отан» («Свет Отечества»). В начале марта Назарбаев рассказал о «тысячах писем» от граждан Казахстана, которые просят его выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах.

Внеочередные выборы в Казахстане должны состояться 26 апреля 2015 года. По состоянию на 11 марта на пост президента выдвинуты 10 кандидатов.

74-летний Нурсултан Назарбаев руководит Казахстаном с 1989 года. До распада СССР он был первым секретарем Центрального комитета (ЦК) Компартии республики. Согласно Конституции Казахстана, один и тот же человек не может становиться президентом более двух раз подряд. Однако на первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева это ограничение не распространяется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15