Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа стоимость проезда через первые платные путепроводы в Подмосковье

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Стоимость проезда через первые платные железнодорожные переезды (путепроводы) в Московской области составит 29 рублей для легковых машин и 58-87 рублей для грузовых. Об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на документацию Автономной некоммерческой организации «Дирекция московского транспортного узла». Инвесторам предложат построить путепроводы в Балашихе, Домодедово, а также в Пушкинском и Одинцовском районах.

Платные путепроводы появятся на следующих перегонах: платформа Черное — платформа Заря, Горьковское направление; платформа Взлетная — платформа Востряково, Павелецкое направление; платформа Заветы Ильича — платформа Правда, Ярославское направление; платформа Портновская — платформа Кубинка-1, Смоленское направление.

Как уточнил руководитель дирекции Виктор Еремин, конкурс на строительство путепроводов на условиях государственно-частного партнерства планируется объявить в сентябре.

Согласно документации, ориентировочная стоимость строительства каждого путепровода составит от 500 миллионов рублей до миллиарда.

Путепроводы построят на самых загруженных направлениях железной дороги наряду с уже существующими переездами. Они должны снизить трафик на проложенных в обход путей автомобильных трассах.

Сейчас в сутки через каждый переезд проезжают от 6 до 12 тысяч автомобилей. Среднее время ожидания в рабочие часы составляет от 25 до 50 минут. Проезд перекрывают до 180 раз в сутки.

Как стало известно в декабре прошлого года, три платных железнодорожных переезда планируется построить на территории Новой Москвы: в Крекшине, Щербинке и Переделкине. Всего, как заявлял заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, столичные власти намерены проектировать по программе концессии порядка 18 переездов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше