Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ту-95МС

Бомбардировщики Ту-95МС условно атаковали российский Север

Ту-95МС

Фото: Владислав Белогруд / РИА Новости

Экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95МС выполняют полеты в Заполярье, имитируя атаку условного противника, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

«Отряд стратегических ракетоносцев Ту-95МС, взлетев с аэродрома Энгельс, выполнил вход в зону ответственности подразделений кольского соединения ПВО в виде контрольных целей с различных направлений, на разных высотах и скоростях», — сообщили в военном ведомстве.

Ранее, 18 марта, проверку ПВО Северного флота выполняли экипажи самолетов Ту-160 и Ту-22М3 двух авиаполков Дальней авиации, дислоцированных в Калужской и Саратовской областях.

«Полеты авиации фиксировались авиационными и наземными средствами объективного контроля, после анализа которых можно будет оценить действия авиации и подготовку боевых расчетов ПВО», — отметили в пресс-службе.

16 марта 2015 года в России началась внезапная проверка боеготовности вооруженных сил, одна из самых масштабных за последние годы. Проверка коснулась всех пяти оперативно-стратегических командований, а также соединений центрального подчинения. Акцент в проверке сделан на ведении боевых действий разнородных сил в арктической зоне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше