Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ГАЗ сообщили об отсутствии уведомления GM об уходе

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Группа ГАЗ не получала от General Motors (GM) официального уведомления о досрочном прекращении проекта по сборке автомобилей на мощностях Горьковского автозавода, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе Группы.

«На данный момент на Горьковском автозаводе продолжается выполнение производственной программы по выпуску автомобилей Chevrolet Aveo в рамках контракта, который заключен между Группой ГАЗ и компанией General Motors до конца 2016 года и предполагает выполнение финансовых обязательств американского партнера в течение всего срока действия контракта», — сказала представитель российского автоконцерна.

18 марта американский автопроизводитель на фоне падения спроса на автомобили в конце 2014 — начале 2015 года объявил об уходе с российского рынка бренда Opel, а также всех массовых автомобилей бренда Chevrolet. Концерн сосредоточится на премиальных моделях Cadillac и Chevrolet.

GM на неопределенный срок останавливает собственные производственные проекты в России и продолжит работу в стране в качестве торгового представительства. К июню будет законсервирован завод в Санкт-Петербурге, до конца года планируется свернуть производство Chevrolet на мощностях Горьковского автозавода. Сотрудничество с калиниградским «Автотором» GM прекратил в феврале.

Сборка Chevrolet Aveo на Горьковском автозаводе запущена в начале 2013 года, мощность производства составляет до 30 тысяч автомобилей в год.

19 марта стало известно, что южнокорейский SsangYong приостановил с января 2015 года поставки машин в Россию из-за падения курса рубля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше