Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Борис Игнатьев

«Торпедо» попросит полицию разобраться с фанатами

Борис Игнатьев

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Футбольный клуб «Торпедо» признал, что не имеет рычагов влияния на своих болельщиков, и выразил намерение попросить помощи правоохранительных органов. Об этом со ссылкой на вице-президента черно-белых Бориса Игнатьева сообщает «Р-Спорт».

«Три раза мы платили штраф в этом сезоне. Мы что, хотим вынимать все время деньги и не видеть наших поклонников? Мы делаем все возможное в работе с нашими болельщиками, но на сегодняшний день успехов нет. У нас нет рычагов, чтобы решить проблему самостоятельно. Поэтому мы просим правоохранительные органы оказать нам на каком-то этапе посильную помощь», — заявил Игнатьев.

В среду, 18 марта, Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал «Торпедо» на 300 тысяч рублей и наказал клуб проведением двух ближайших домашних матчей без зрителей. Поводом стало поведение болельщиков, которые позволяли себе расистские выкрики во время встречи 19-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:1) в адрес Халка.

В ноябре 2014 года КДК РФС наказал черно-белых проведением трех домашних встреч с закрытыми фанатскими секторами. Кроме того, московский клуб был оштрафован на 140 тысяч рублей. Решение было принято из-за проявления болельщиками «Торпедо» расовой нетерпимости по отношению к футболистам во время поединка 14-го тура чемпионата России с «Ростовом», который состоялся 22 ноября в Москве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше