Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Стивен Сондхайм

Автор «Вестсайдской истории» назвал выступление Леди Гаги на «Оскаре» травестией

Стивен Сондхайм

Фото: Thos Robinson / Getty Images / AFP

Бродвейский композитор, поэт и драматург Стивен Сондхайм раскритиковал выступление Леди Гаги на церемонии вручения «Оскара», передает The Times.

«Ее выступление на "Оскаре" было травестией. Это было просто смехотворно — что неизбежно, когда любой певец исполняет подобную музыку в полуоперном стиле. Она попросту не поняла те песни, отрывки из которых исполняла», — поделился своим мнением Сондхайм.

На церемонии вручения «Оскара» Леди Гага исполнила попурри из песен мюзикла «Звуки музыки», которому в 2015-м исполняется 50 лет. В финале выступления к певице присоединилась актриса Джули Эндрюс, сыгравшая в оригинальной картине главную роль.

Стивен Сондхайм — один из самых заслуженных авторов бродвейских мюзиклов, лауреат премии «Оскар» за песню к фильму «Дик Трейси», обладатель восьми призов «Тони», восьми «Грэмми», Пулитцеровской премии и Премии Лоуренса Оливье. Он написал музыку и либретто к таким мюзиклам, как «Чем дальше в лес...», «Суини Тодд», «Компания», слова к «Вестсайдской истории» и «Цыганке».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше