Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дик Чейни

Дик Чейни назвал Обаму худшим президентом США

Дик Чейни

Фото: Jim Watson / AFP

Дик Чейни в интервью журналу Playboy подверг жесткой критике Барака Обаму и назвал его худшим президентом США за всю историю. Об этом сообщает The Huffington Post.

По словам бывшего вице-президента США, Обама и генпрокурор Эрик Холдер в спорах с оппонентами «разыгрывают расовую карту», обвиняя своих оппонентов в том, что те подвергают их нападкам из-за цвета кожи. «Это не соответствует действительности, — заявил Чейни. — Они заслуживают критики за свои поступки и некомпетентность, раса тут ни при чем».

Также Чейни осудил реакцию администрации Обамы на события в Фергюсоне, где полицейский застрелил безоружного чернокожего подростка, что привело к беспорядкам. «Смерть — всегда трагедия, — констатировал бывший вице-президент, — но полицейский действовал правильно и в рамках самозащиты». Номер с интервью выйдет в Америке 20 марта 2015 года.

Дик Чейни работал в администрациях четырех президентов-республиканцев. В 1989-1993 годах занимал пост министра обороны, в 2001-2009 — вице-президента. Известен как последовательный критик политики Барака Обамы: объектом критики Чейни становились действия президента в афганском и иракском вопросах, решение расследовать деятельность ЦРУ при Буше-младшем и отказ от авиаударов по Сирии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше