Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Станция метро «Котельники» откроется в мае 2015 года

Изображение: ГУП «УРСТ»

Запуск станции московского метро «Котельники» состоится в мае 2015 года. Новая станция свяжет подмосковный город Котельники со столицей и разгрузит потоки наземного транспорта, благодаря чему город планирует вдвое сократить количество наземных транспортных маршрутов на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает портал стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Станция готова полностью. Остались незначительные работы по инженерным системам. Один из вопросов — импортное оборудование, которое ранее планировалось установить на станции. Мы не можем быстро решить вопрос, так как нет российских аналогов, и нам придется покупать зарубежное. Из-за этих мелких вопросов запуск этой станции переносится на начало мая», — пояснил Хуснуллин.

Ввод новой станции позволит жителям Выхино и Жулебино сократить дорогу до центра города на 30 минут, а также свяжет со столицей подмосковный город Котельники.

Строительство станции было начато в октябре 2012 года на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Маршала Полубоярова и Генерала Кузнецова. Один из вестибюлей станции расположен на территории Москвы и выходит на Новорязанское шоссе, улицы Привольную и Маршала Полубоярова. Второй выход попадает в границы подмосковного города Котельники — это район Опытного поля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15