Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Торговля России и Великобритании сократилась на 21 процент

Фото: Сергей Семенов / «Коммерсантъ»

Товарооборот между Россией и Великобританией в 2014 году упал на 21 процент, до 19,5 миллиарда долларов. Об этом сообщил торговый представитель Москвы в Лондоне Борис Абрамов, передает РИА Новости.

Он пояснил, что товарооборот пострадал от геополитической ситуации, экономических проблем внутри России и падения цен на нефть. «Санкции негативно влияют на экономику, но мы можем преодолеть все трудности», — добавил Абрамов.

Ранее Федеральная таможенная служба (ФТС) сообщала, что доля Евросоюза во внешней торговле России снизилась в январе 2015 года до 45,9 процента. На страны СНГ пришлось 11,3 процента товарооборота.

При этом объем торговли с Китаем в январе 2015 года составил 4,6 миллиарда долларов, с Нидерландами — 3,3 миллиарда, с Италией — 3 миллиарда, с Турцией — 2,3 миллиарда, с Японией — 2,1 миллиарда, с Соединенными Штатами — 1,3 миллиарда.

По данным ФТС, импорт в РФ из государств дальнего зарубежья за январь и февраль 2015-го упал на 36,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам 2014 года основными торговыми партнерами России стали Китай (поставил товаров на 51 миллиард долларов), Германия (почти 33 миллиарда долларов), США (18,5 миллиарда), Италия (12,7 миллиарда) и Франция (10,7 миллиарда).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше