Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Пушков

Пушков назвал случай с женой в чемодане символом отношений Парижа и Москвы

Алексей Пушков

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Польские пограничники нашли в чемодане француза его жену-россиянку

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выступил с критикой польских пограничников, которые задержали на границе Белоруссии и Евросоюза гражданина Франции, перевозившего в чемодане жену-россиянку. Об этом сообщает «Интерфакс».

Пушков выразил надежду, что Франция поможет своему гражданину, и назвал инцидент символом российско-французских отношений. «Это как раз признак того, что стратегическое партнерство между Россией и Францией имеет перспективы. Правда, их задержали польские пограничники, все проблемы оттуда», — заявил политик.

Агентство отмечает, что Пушков сделал заявление во время парламентских слушаний с участием замглавы МИД Алексея Мешкова. Политик спросил его о том, какие шаги Россия может предпринять в связи с этим инцидентом. Замглавы МИД ответил, что ведомство может вернуть россиянку в страну вместе с чемоданом.

Ранее стало известно, что польские пограничники в городе Тересполе сняли с поезда Москва — Ницца гражданина Франции, который пытался провезти через границу жену-россиянку в багаже. На такой поступок пара решилась после того, как женщина не смогла получить шенгенскую визу. Сообщалось, что по польским законам обоим супругам может грозить до трех лет заключения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше