Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Константиновке подожгли общежитие с военными

Предыстория:
В Донецкой области бронемашина сбила женщину с детьми

В Константиновке Донецкой области (город находится под контролем украинской власти) после того, как военные на бронемашине сбили женщину c двумя детьми, начались беспорядки. Местные жители подожгли общежитие, в котором расквартированы украинские силовики, сообщают Vesti.ua. Также они закидали камнями машины украинских военных.

По данным интернет-газеты, на стихийный митинг пришли около 100 человек. Они потребовали выдать виновников аварии. «В 20:30 народные массы в Константиновке подожгли общежитие, где устроена казарма ВСУ (Вооруженных сил Украины — прим. «Ленты.ру»). Горит вход в здание», — отмечает «Русская весна».

После этого местные жители направились к зданию школы №7, где находится воинская часть. По сообщениям очевидцев, там слышна стрельба.

Тем временем стало известно, что двое военных, по вине которых произошла авария, были задержаны и переданы в военную прокуратуру. «Доложил Министру внутренних дел Украины Арсену Авакову. Он дал указание провести все необходимые следственные действия с целью документирования указанного преступления. Преступники понесут наказание кем бы они не были», — сообщил на своей страницы в Facebook начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По данным УНН, экипаж бронемашины перевезли в Краматорск.

В понедельник, 16 марта, на одном из перекрестков города бронемашина выехала на встречную полосу, а затем сбила дорожные знаки, светофор и людей, стоявших на тротуаре. Один ребенок скончался на месте, второй почти не пострадал, его передали отцу, женщину в тяжелом состоянии госпитализировали

Видео Ruptly

Продолжение:
Милиции Константиновки разрешили стрелять по протестующим на поражение
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше