Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рустам Эмомали

Президент Таджикистана назначил сына главой антикоррупционного ведомства

Рустам Эмомали

Фото: Нозим Каландаров / Reuters

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон назначил сына Рустама Эмомали руководителем Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией. Об этом говорится в указе Рахмона, опубликованном на сайте пресс-службы главы государства.

Одновременно 27-летний Рустам Эмомали был освобожден от должности начальника таможенной службы при правительстве Таджикистана, которую он занимал с ноября 2013 года.

Ранее сын таджикского лидера руководил управлением по поддержке малого и среднего предпринимательства Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом страны, а также был заместителем председателя Союза молодежи Таджикистана. С 2012 года он возглавляет Федерацию футбола страны.

62-летний Эмомали Рахмон занял пост президента Таджикистана в 1994 году. В ноябре 2013 года он был переизбран на четвертый президентский срок. У главы государства девять детей — семь дочерей и два сына. Одна из дочерей Рахмона — Озода — с 2010 года является первым заместителем министра иностранных дел страны. Еще одна дочь — Заррина — работает диктором на гостелеканале. Тахмина Рахмон занимается бизнесом. Остальные дети не связаны напрямую с бизнесом или политикой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше