Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Надежда Савченко

Фейгин сообщил о встрече Савченко с украинскими врачами

Надежда Савченко

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Украинские врачи посетили летчицу Надежду Савченко, находящуюся в московском СИЗО «Матросская тишина». Об этом написал на своей странице в Twitter адвокат обвиняемой Марк Фейгин.

13 марта защитник сообщил, что направил в Генпрокуратуру жалобу на действия сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), не допускавших к заключенной медиков с Украины.

«Сначала ФСИН дает разрешение украинским медикам посетить Савченко, а теперь их ФСИН не пускает в СИЗО. Идиотизм или специально издеваются?» — написал Фейгин в Twitter.

В начале марта Савченко начала выходить из голодовки, продолжавшейся более двух месяцев. По рекомендациям врачей она стала принимать куриный бульон, а потом попросила перевести ее на сбалансированное питание, основанное на соках и овощных пюре.

Российские власти обвиняют Савченко в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском в июне 2014 года, а также незаконном пересечении границы РФ. По данным следствия, летчица, служившая оператором-наводчиком вертолета Ми-24, определила координаты россиян и передала их украинским силовикам. По этим координатам был произведен обстрел.

Продолжение:
Памфилова сообщила подробности визита украинских врачей к Савченко
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше