Российские биатлонисты стали четвертыми в эстафете на чемпионате мира

Мужская сборная России по биатлону в составе Евгения Гараничева, Алексея Волкова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина заняла четвертое место в эстафете 4 х 7,5 километров на чемпионате мира в финском Контиолахти. Победу одержала сборная Германии, вторыми стали норвежцы, третьими — французы. «Лента.ру» вела текстовую трансляцию мероприятия.

Россияне уступили лидерам гонки 49,7 секунд. Немецкие биатлонисты, допустившие три промаха, преодолели дистанцию за 1 час 13 минут 49,5 секунд.

Наша команда уже на первом этапе оказалась на 26-м месте после неудачной стрельбы Евгения Гараничева, который допустил четыре промаха. «С невезением можно столкнуться один-два раза, но когда такое происходит постоянно — это уже система. На этом чемпионате команда, конечно, не показала тот результат, на который способна», — цитирует ТАСС старшего тренера Александра Касперовича.

Российская сборная стала обладателем малого Хрустального глобуса в эстафетах. В общем зачете по итогам эстафетных гонок россияне заняли первое место, набрав 311 очков, вторыми стали норвежцы, третьи — немцы.