Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Лундер

VimpelCom объявил о смене руководства

Джо Лундер

Фото: Светлана Привалова / «Коммерсантъ»

Генеральный директор международной телекоммуникационной группы VimpelCom Ltd Джо Лундер (Jo Lunder) уходит в отставку с 13 апреля. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте компании.

На этом посту Лундера сменит Жан-Ив Шарлье (Jean-Yves Charlier), до назначения на новое место возглавлявший крупнейшего французского оператора связи SFR (объединяет 20 миллионов абонентов, ежегодная выручка 10 миллиардов евро).

До 13 июля Лундер останется в компании в статусе советника.

Джо Лундер был назначен руководителем VimpelCom Ltd в июле 2011 года вместо Александра Изосимова, возглавлявшего компанию с момента создания в 2009 году (тогда в ее состав вошли российский «Вымпелком» и украинский «Киевстар»). До этого топ-менеджер был главой наблюдательного совета VimpelCom, являясь независимым членом совета. С мая 2001 по сентябрь 2003 года Лундер занимал пост генерального директора ОАО «Вымпелком», куда пришел работать из норвежской Telenor (изначально был номинирован в совет директоров «Вымпелкома»).

VimpelCom — шестая по количеству абонентов телекоммуникационная компания в мире, обслуживающая более 220 миллионов абонентов в 18 странах. Владеет 100 процентами украинского «Киевстар» и итальянского оператора Wind Telecomunicazioni, а также 51,7 процента Global Telecom. С 2009 года в состав группы входит оператор российской большой тройки — «Вымпелком» (торговая марка «БиЛайн»), обслуживающий абонентов не только в России, но также в странах постсоветского пространства и дальнего зарубежья с населением около 740 миллионов человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше