Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ева Копач

Варшава пообещала Москве «более болезненные» санкции

Ева Копач

Фото: Janek Skarzynski / AFP

Премьер-министр Польши Ева Копач заявила, что в ЕС начали подготовку очередных антироссийских санкций. Об этом, как сообщает ТАСС, она рассказала на совместной пресс-конференции с главой правительства Франции Мануэлем Вальсом.

«ЕС стоит на позиции, что санкции, наложенные на Россию, будут продолжаться, а те, которые могут быть введены, более болезненные для экономики, уже готовятся Еврокомиссией и будут введены в случае, если соглашение [заключенное в Минске] не будет выполняться. Мы хотим путем санкций, диалога и дипломатии прекратить этот конфликт [на Украине]», — сказала она.

В свою очередь, Вальс указал на то, что ни Париж, ни Варшава не желали бы эскалации конфликта в Донбассе. Чтобы этого не допустить, считает французский политик, необходимо соблюдать минские соглашения.

11 марта министерство финансов США добавило в санкционный список новые фамилии россиян и украинцев. Кроме того, ведомство ввело ограничительные меры против Евразийского союза молодежи и Российского национального коммерческого банка. По мнению американских властей, эти физические и юридические лица причастны к нарушению суверенитета и территориальной целостности Украины.

Евросоюз, США и ряд других западных стран начали последовательно вводить санкции в отношении России сразу после присоединения Крыма. В течение прошедшего года санкции неоднократно расширялись.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше