Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джим Парсонс в роли Шелдона Купера

Актер из «Теории большого взрыва» получил звезду на голливудской Аллее славы

Джим Парсонс в роли Шелдона Купера

Кадр из сериала «Теория большого взрыва»

Американский актер Джим Парсонс, известный по роли физика-теоретика Шелдона Купера в сериале «Теория большого взрыва», удостоился звезды на голливудской Аллее славы, пишет The Daily Mail.

«Мне повезло сыграть этого невероятного персонажа, хотя я не имею никакого отношения ни к его созданию, ни к написанию сценария. Это заслуга Чака Лорри, Билла Прэди и Стивена Моларо», — заявил Парсонс перед толпой поклонников.

В свою очередь, создатель персонажа Шелдона Купера, сценарист и продюсер Чак Лорри, сказал, что ему приятно видеть, как принимают его детище во всем мире.

Американский ситком «Теория Большого взрыва» начал транслироваться в сентябре 2007 года на канале CBS. За роль Шелдона Купера Джим Парсонс дважды получил премию «Эмми» в 2010 и 2011 годах, а также «Золотой глобус» в 2011-м.

Сериал повествует о жизни двух молодых талантливых физиков Шелдона Купера и Леонарда Хофстедтера, их соседки по лестничной площадке, официантки и начинающей актрисы Пенни, а также об их друзьях — астрофизике Раджеше Кутраппали и инженере Говарде Воловице. Действие происходит в городе Пасадина, штат Калифорния.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше