Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские танкисты отработали в Мулино штурм города

Танкисты Западного военного округа отработали на базе Центра боевой подготовки в нижегородском Мулино ведение боевых действий в городских условиях. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на окружную пресс-службу.

«Такой бой является наиболее сложным в тактическом отношении ввиду отсутствия даже условной линии фронта, флангов и тыла. Специально для проведения тренировки на базе центра был построен "город" для отработки штурма, а также зачистки зданий от диверсионных групп условного противника», — заявили в пресс-службе.

По сообщению военных, к тренировке в составе усиленного подразделения привлекалось свыше 200 военнослужащих, а также 15 танков Т-72Б3 и боевые машины пехоты БМП-2. Особенность этих учений заключалась в том, что оно носило двусторонний характер: действия условного противника имитировали не мишени, а военнослужащие специально подготовленного подразделения.

«Благодаря такому подходу учение проходит в условиях, максимально приближенных к боевым, все задачи отрабатываются в динамично меняющейся обстановке», — подчеркнули в пресс-службе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше