Давид Луис забивает в ворота «Челси»

«ПСЖ» без Ибрагимовича прошел «Челси» в Лиге чемпионов

«Пари Сен-Жермен» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, сыграв вничью с лондонским «Челси» в ответном матче 1/8 финала турнира. Встреча завершилась со счетом 2:2. Игру в прямом эфире транслировал телеканал НТВ.

На 32 минуте был удален нападающий «ПСЖ» Златан Ибрагимович. Шведский форвард пошел в жесткое единоборство с Оскаром и получил красную карточку от бельгийского арбитра Бьорна Куйперса. Это удаление стало для Ибрагимовича четвертым в карьере в Лиге чемпионов. По этому показателю он сравнялся с голландским полузащитником Эдгаром Давидсом.

Счет был открыт только в концовке игры. На 81 минуте защитник «Челси» Гари Кэхилл точно пробил по воротам после розыгрыша углового. Однако через пять минут счет сравнял Давид Луис, который ударом головой перевел мяч в сетку ворот Тибо Куртуа.

Основное время завершилось со счетом 1:1. Так как в первом матче команды сыграли аналогично, игра перешла в дополнительное время. В овертайме вперед вышел «Челси» благодаря успешному пенальти Эдена Азара. Однако на 114 минуте защитник «ПСЖ» Тьяго Силва забил головой. Согласно правилу гостевого гола, «ПСЖ» прошел в следующую стадию турнира.

Соперник парижан по четвертьфиналу определится по итогам жеребьевки. Кроме «ПСЖ», в 1/4 финала уже прошли мадридский «Реал», мюнхенская «Бавария» и португальский «Порту».