Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В лондонском парке увековечили полетавшую на дятле ласку

В Лондонском парке, где в начале марта ласка полетала на дятле, установили памятную табличку животным. Надпись на ней гласит: «Городской парк Хорнчерч. Дом ласки, оседлавшей дятла». Об этом сообщает The Telegraph.

Памятную табличку установил местный житель 30-летний Стивен Кросс (Stephen Cross). Отмечается, что мужчине помогали его друзья из лондонского рекламного агентства Karmarama Саймон Коннор (Simon Connor), Сэм Уокер (Sam Walker) и Джо Де Соуза (Joe De Souza).

Знак был установлен в субботу, 8 марта, без ведома администрации парка и местных властей. На данный момент неизвестно, как администрация учреждения отнеслась к инициативе местного жителя.

«Когда я устанавливал знак, то наткнулся на некоторых прохожих. Общаясь с ними, понял, что люди действительно гордятся этим фото. Надеюсь, администрация парка оставит памятную табличку», — рассказал Кросс.

Полет ласки на дятле в парке Хорнчерч снял фотограф-любитель Мартин Ле-Мэй. Фотография, которую в своем Twitter впервые опубликовал орнитолог Джейсон Уорд, менее чем за сутки набрала около 6,5 тысячи ретвитов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше