Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Марат Хуснуллин

Хуснуллин подтвердил планы Москвы по утверждению нового генплана в 2016 году

Марат Хуснуллин

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

СюжетРеновация Москвы:

Российская столица получит новый генплан в середине следующего года. Документ включит в себя планы города по развитию присоединенных в 2012 году территорий так называемой Новой Москвы — Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО). Генпланом будет предусмотрено строительство и реконструкция порядка 300 миллионов квадратных метров недвижимости. Об этом рассказал на международной выставке недвижимости MIPIM, которая открылась сегодня в Каннах, заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, пишет Интерфакс.

«Мы поставили задачу к середине 2016 года утвердить новый генеральный план развития города. Обновленный генплан позволит построить сотни миллионов квадратных метров недвижимости», — цитируют Хуснуллина информагентства. По словам заммэра, документом будет предусмотрен и целый ряд мегапроектов. Генеральный план будет определять развитие города на период до 2035 года.

Помимо развития территории ТиНАО и формирования в этой связи полицентричной структуры города, документ отразит и другие градостроительные акценты, в числе которых реновация промзон, создание комфортных общественных пространств, единая концепция развития набережных Москвы-реки.

В настоящее время в Москве действует генеральный план развития, утвержденный в 2010 году. В 2015 году отмечается 80-летний юбилей принятия первого московского генплана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше