Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ровенской области добытчики янтаря избили милиционеров

В Ровенской области сотрудники милиции пострадали при попытке пресечь незаконную добычу янтаря. Об этом сообщает УНН со ссылкой на областное управление МВД.

Как рассказали в управлении, инцидент произошел «во время проведения комплексной отработки территории района с целью пресечения фактов незаконной добычи янтаря-сырца». Нарушителей сотрудники милиции обнаружили в урочище Кукля, близ села Великие Озера. Когда они попытались воспрепятствовать незаконной деятельности, добытчики напали на них с палками и другими подручными предметами.

В общей сложности там находились около 200 нарушителей, сообщается, что им противостояли 40 милиционеров. В потасовке пострадали семеро сотрудников милиции. Кроме того, были повреждены два служебных автомобиля.

Были ли пострадавшие со стороны добытчиков янтаря, источник не уточняет.

В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по статьям «Сопротивление работнику правоохранительного органа» и «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений».

Милиция установила личности около 20 человек из числа нападавших. Задержан инициатор конфликта — некий Иван из села Чермель. Следственные мероприятия по данному делу продолжаются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше