Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Казани при пожаре в торговом центре погибли три человека

Фото: Михаил Соколов / «Коммерсантъ»

СюжетПожар в Казани
Предыстория:
В Казани при пожаре в торговом центре пострадали 28 человек

В Казани в результате сильного пожара в торговом центре «Адмирал» погибли три человека, 19 пострадавших госпитализированы, еще девяти была оказана амбулаторная помощь. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных структурах республики.

Ранее сообщалось, что в результате пожара в ТЦ пострадали 28 человек, один погиб.

Как уточнили в ГУ МЧС по Татарстану, к ликвидации последствий пожара было привлечено 305 человек и 76 единиц техники, в том числе пожарный поезд и вертолет МИ-8 МТВ-1, осуществивший 10 сбросов, что составляет 30 тонн воды.

В 18 часов 50 минут по московскому времени глава республики Рустам Минниханов провел выездное совещание на месте пожара. Он дал поручение силовым структурам провести тщательное расследование причин возгорания.

Сигнал о возгорании поступил на пульт единой дежурно-диспетчерской службы в 12:54 по московскому времени. Была начата эвакуация посетителей, вокруг здания для обеспечения безопасности было выставлено оцепление. За полтора часа площадь возгорания превысила четыре тысячи квадратных метров, произошло частичное обрушение конструкций.

Видео Ruptly

Продолжение:
Под завалами сгоревшего ТЦ в Казани оказалось до 15 человек
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15