Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Часы Apple Watch

Apple объявила цены и сроки поставок умных часов Apple Watch

Предыстория:
Apple проведет презентацию новых продуктов в 20:00 по московскому времени

Apple анонсировала сроки поставки и стоимость своих первых умных часов Apple Watch. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с мероприятия компании в Берлине.

Наручный гаджет Apple позволит как отслеживать физическую активность, так и получать уведомления о сообщениях и звонках, приходящих на телефон. Владельцы двух часов смогут связываться через часы Apple. Ни одна из перечисленных функций не является уникальной, видимо, Apple традиционно планирует бороться за потребителя собственным подходом к интерфейсу и ассортиментом приложений. В частности, на презентации была показана возможность удаленного слежения и управления гаражными воротами. Также анонсирован выпуск пяти первых приложений для медицинской платформы HealthKit. которая позволит следить за здоровьем пользователя.

Онлайн «Ленты.ру» с меропроприятия Apple можно посмотреть здесь.

Все часы предлагаются в двух модификациях — с размером экрана 38 и 42 миллиметра. Самой бюджетной моделью станут Watch Sport, которые будут стоить от 350 до 400 долларов, которых в комбинации с разными ремешками представлено десять вариантов. Модель Watch будет доступна в 20 вариантах по цене от 550 до 1100 долларов. Watch Edition с золотым покрытием доступны в восьми вариациях по стоимости от 10 до 17 тысяч долларов.

Тим Кук, генеральный директор Apple, кроме спортивной и медицинской функции, обратил внимание на возможность пользователя часов постоянно следить за матчем команды или новостями, так как не надо доставать телефон, чтобы узнать новость. Однако заявленное время автономной работы составляет 18 часов достаточно скромно по современным меркам.

Модели Watch Sport. Watch и Watch Edition будут доступны в странах первой волны для заказа с 10 апреля, для покупки — с 24 апреля. Россия не вошла в регионы, где они будут доступны в первую очередь, на сайте Apple сказано, что они начнут продаваться в этом году.

Видео о первых впечатлениях от Apple Watch из демо-зоны:

Продолжение:
В Китае появились в продаже подделки под Apple Watch
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше