Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Милонов

Милонов рассказал о праздничных слезах геев

Виталий Милонов

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов считает, что праздник 8 Марта напоминает представителям ЛГБТ-сообщества, что они ненормальные. Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Русская служба новостей».

«Мы будем праздновать 8 Марта с нашими женщинами, а они (представители ЛГБТ-сообщества — прим. «Ленты.ру») будут сидеть в углу и ронять слезинки гея», — полагает Милонов. «Этот праздник напоминает им, что они ненормальные, аморальные существа», — добавил он.

В свою очередь петербургские геи назвали 8 Марта сексистским праздником. Руководитель ЛГБТ-организации «Равноправие» Юрий Гранников сказал, что в гей-сообществе не отмечают его по этой причине. «Когда отмечают 8 Марта среди коллег, в профессиональной среде, я каждый год слышу одни и те же тосты. В них мужчины говорят женщинам спасибо за то, что они есть, что украшают работу, быт. Женщина рассматривается не как умная, грамотная специалистка, профессионалка, а как некое украшение мужской среды», — пояснил он.

Праздник 8 Марта исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию. В ряде стран он отмечается как Женский день. 8 Марта является выходным днем в России, Украине, Киргизии, Анголе, Лаосе, Монголии, Непале, Северной Корее, Уганде и некоторых других странах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше