Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дагестанских чиновников проверят на употребление наркотиков

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Дагестанских чиновников подвергнут тестированию на употребление наркотических веществ. Об этом сообщил глава республиканского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Энрик Муслимов, передает РИА Дагестан.

«Проверку прошли все члены Антинаркотической комиссии республики. В 2015 году работа в этом направлении нами будет продолжена. Достаточно много госслужащих будут проверены на предмет потребления наркотиков», — заявил Муслимов на пресс-конференции в Махачкале. Он сообщил, что тестирование уже привело к увольнениям в рядах республиканской полиции, где обнаружили шестерых потребителей запрещенных веществ, а также в самой ФСКН.

По словам главы управления ФСКН, идею проведения подобных проверок предложил глава республики Рамазан Абдулатипов. В настоящее время сотрудники этого ведомства готовы проверить на предмет немедицинского употребления наркотических средств всех дагестанских чиновников. Тестирование будет проходить добровольно, подчеркнул Муслимов, но если кто-то из должностных лиц от него откажется, «это будет сигналом для главы республики, как поступить с этим чиновником».

По данным социологических и медицинских исследований, всего в регионе насчитывается около 10 тысяч постоянных потребителей наркотических веществ, считают в местном управлении наркоконтроля. Вдвое больше дагестанцев имеют неоднократный опыт употребления наркотиков. На учете в наркологическом диспансере стоят 6060 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше