Россия
17:25, 4 марта 2015

Венедиктова допросят по поводу угроз в адрес Собчак

Алексей Венедиктов на церемонии прощания с Борисом Немцовым
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
Продолжение: Венедиктов затруднился описать полиции внешность угрожавшего Собчак

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что его вызвали в МВД для допроса по поводу угроз в адрес журналистки Ксении Собчак. Об этом он написал в Twitter.

Узнайте больше в полной версии ➞

3 марта Собчак рассказала в микроблоге, что во время гражданской панихиды по убитому политику Борису Немцову ей угрожал неизвестный.

Телеведущая стала получать угрозы от читателей своего микроблога после того, как опубликовала сообщение о смерти оппозиционера.

Борис Немцов был похоронен 3 марта на Троекуровском кладбище в Москве. Гражданская панихида прошла в Сахаровском центре. Проститься с оппозиционером пришли тысячи людей, среди которых были вице-премьеры Аркадий Дворкович и Сергей Приходько, представитель президента в Госдуме Гарри Минх, посол США в России Джон Теффт и супруга первого президента России Наина Ельцина.

Оппозиционера застрелили 27 февраля в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. Расследуется уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия. Следствие рассматривает несколько версий произошедшего.

< Назад в рубрику