Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Валентина Матвиенко

Матвиенко назвала омерзительным пиар ряда СМИ на убийстве Немцова

Валентина Матвиенко

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Пиар ряда СМИ на убийстве Бориса Немцова является омерзительным, написала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в своем блоге на сайте верхней палаты парламента.

По ее мнению, смерть политика могла быть выгодна тем, кто, в частности, хочет дестабилизации обстановки в стране и дискредитации ее политической системы. Председатель Совфеда считает, что «определенные круги, ряд средств массовой информации как за рубежом, так и в самой России», подают все произошедшее именно в таком ключе, не дожидаясь выводов следствия и решения суда. «Такой откровенный пиар омерзителен, аморален», — написала Матвиенко.

По ее словам, в России некоторые ошибочно заявляют, что убийство Немцова неминуемо будет использовано властями для преследования оппозиции. «Ничего подобного и близко нет. Обстановка в стране стабильная. Я вижу в этом показатель высокой степени консолидации российского общества, его приверженности принципам демократии, соблюдения прав и свобод человека», — отметила председатель верхней палаты парламента.

Ранее 4 марта директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что в деле об убийстве Немцова появились подозреваемые. Следствие рассматривает несколько версий преступления. Одна из них заключается в том, что произошедшее было провокацией с целью дестабилизировать политическую ситуацию в России.

Борис Немцов был похоронен 3 марта на Троекуровском кладбище в Москве.

Политика застрелили в ночь на 28 февраля в центре Москвы. В тот момент он шел по Большому Москворецкому мосту со своей знакомой — украинской фотомоделью Анной Дурицкой. В Немцова попали четыре пули. От полученных ранений он скончался на месте преступления. Возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше