Бывший СССР
10:38, 4 марта 2015

Ополченцы сообщили о гибели 30 горняков на шахте имени Засядько

Здание предприятия «Шахта имени Засядько» (архивное фото)
Фото: РИА Новости
Продолжение: СМИ сообщили об увеличении числа погибших на шахте в Донецке

В результате взрыва, произошедшего утром 4 марта на шахте имени Засядько в Донецке, погибли не менее 30 горняков. Об этом Reuters сообщил председатель комитета Гортехнадзора самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Цымбаленко.

Узнайте больше в полной версии ➞

«По предварительной информации, более 30 человек погибли. Спасатели до сих пор не добрались до места взрыва, они занимаются удалением ядовитого газа», — сообщил Цымбаленко.

Между тем на сайте донецкой администрации сообщается о гибели одного человека. Также известно, что 14 человек получили механические травмы и ожоги.

«Сегодня, 4 марта, в 5:57 (6:57 мск) в ПАО «Шахта им. А.Ф. Засядько» по неизвестным причинам произошел "взрыв". В шахте находилось 230 человек. По состоянию на 9:00 (10:00 мск) из шахты выехали 157 человек», — говорится в сообщении.

Ранее глава Киевского района Донецка Иван Приходько сообщил, что в момент взрыва под землей находились 47 человек.

Шахта имени Засядько — одно из крупнейших угледобывающих предприятий на Украине, была введена в эксплуатацию в 1958 году. 18 ноября 2007 года на шахте произошел взрыв, в результате которого погиб 101 шахтер. Через две недели в результате нового взрыва погибли 52 человека, а на следующий день — еще 5 спасателей, занимавшихся ликвидацией последствий аварии.

Видео Ruptly

< Назад в рубрику