Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Марш памяти Бориса Немцова

На марше оппозиции в Москве задержано более 50 человек

Марш памяти Бориса Немцова

Фото: Dmitry Lovetsky / AP

На траурном шествии, организованном в центре Москвы в память об убитом политике Борисе Немцове, задержано более 50 человек. Об этом сообщает в воскресенье, 1 марта, «Интерфакс» со ссылкой на главу департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексея Майорова.

Участники акции были задержаны за нарушение общественного порядка, уточняет РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Москве. Они доставлены в отделения полиции для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.

По информации «ОВД Инфо», из ОВД Хамовники без оформления протоколов уже освобождены 18 задержанных участников шествия. Еще 15 человек отпущены из ОВД Арбат после оформления протокола о нарушении административной статьи «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» КоАП, а также семь человек — из ОВД Мещанский. В ОВД Красносельский остаются 11 задержанных, которым вменяется статья «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики».

1 марта в Москве прошло траурное шествие в память о Немцове. По оценке ГУ МВД, в шествии приняли участие 21 тысяча человек. Представители организаторов называли иные цифры, вплоть до 70-80 и даже 100 тысяч.

Борис Немцов застрелен вечером 27 февраля в Москве. Неизвестный или неизвестные открыли огонь из пистолета по политику, когда он проходил по Большому Москворецкому мосту со своей знакомой. По факту убийства политика возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия», полиция разыскивает нападавших.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше