Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ сообщили об обнаружении машины убийц Немцова

Предыстория:
LifeNews опубликовал видео побега возможных убийц Немцова

Сотрудники полиции нашли автомобиль, на котором передвигались предполагаемые убийцы Бориса Немцова. Брошенная машина была обнаружена в центре Москвы во дворе одного из домов около станции метро «Смоленская», передает «Интерфакс».

Найденная машина — автомобиль марки Lada Priora белого цвета с номерами Республики Ингушетия. Сейчас его осматривают следователи. Как отмечает телеканал РЕН ТВ, возможно, в машине удастся найти биологические частицы и отпечатки пальцев, которые помогут установить личности преступников.

Машину убийц оппозиционного политика зафиксировали сразу несколько камер наблюдения. Ее видела и ставшая свидетельницей преступления 23-летняя украинская фотомодель и подруга Бориса Немцова Анна Дурицкая. Номер машины она не запомнила.

Ранее LifeNews опубликовал видео с дорожной камеры на улице Большая Ордынка, на котором был зафиксирован светлый автомобиль возможных убийц Бориса Немцова. Кадры были сделаны спустя всего две минуты с момента убийства политика.

Неизвестные, расстреляв Бориса Немцова вечером в пятницу в 23:37 на Большом Москворецком мосту, уже в 23:39 «засветились» на кадрах видеонаблюдения: киллеры поехали по прямой через улицу Большая Ордынка, со скоростью не более 60 километров в час.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщал, что полиция проверила несколько автомобилей, попавших под подозрение после убийства политика Бориса Немцова. Их причастность к преступлению не подтвердилась.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля. На месте преступления нашли шесть гильз. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Видео Ruptly

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше