Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Борис Немцов

В Москве объявлен план «Перехват» в связи с убийством Немцова

Борис Немцов

Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Предыстория:
В Москве убит Борис Немцов

МВД подтвердило гибель политика Бориса Немцова. На место происшествия выехал начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин, сообщает «Интерфакс».

В столице введен план «Перехват», принимаются меры к поиску предполагаемых убийц.

Преступление совершено на Большом Замоскворецком мосту. По данным РИА Новости с политиком была девушка 1991 года рождения, ее имя не сообщается. К Немцову подъехал белый автомобиль, из которого было произведено четыре выстрела. Пули попали в спину. Машина скрылась, от полученных ранений политик скончался.

Член бюро федерального политсовета партии РПР-ПАРНАС Илья Яшин подтвердил эту информацию.

«Я сейчас прямо перед собой, к сожалению, вижу труп Бориса. Большой Замоскворецкий мост. Я вижу тело и вокруг очень много полиции», — сказал Яшин. Позже МВД уточнило, что речь идет о Большом Москворецком мосте.

Немцов являлся одним из создателей и лидеров общественного движения «Солидарность», сопредседателем политической партии РПР-ПАРНАС, членом Координационного совета российской оппозиции.

Политическую деятельность начал губернатором Нижегородской области в 1991-м. После двух сроков Немцов перешел на работу в правительство России. Был министром топлива и энергетики, в 1997-м стал первым замом председателя правительства, входил в Совет безопасности Российской Федерации.

После отставки в 1999-2003 годах — депутат Государственной Думы, где занимал должности заместителя председателя Госдумы и руководителя фракции СПС.

На региональных выборах 8 сентября 2013 года избран депутатом Ярославской областной думы во главе списка партии РПР-ПАРНАС.

Видео Ruptly

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15