Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Столичные эвакуаторы сообщили в полицию об оставленном в машине ребенке

Фото: Роман Балаев / «Коммерсантъ»

Водители машин-эвакуаторов сообщили в столичную полицию о десятилетнем ребенке, оставленном в салоне припаркованного автомобиля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«Ребенок более получаса находился в автомобиле один, мы считаем, что это недопустимая халатность со стороны родителя. Автомобиль был заглушен и ребенок мог там просто замерзнуть», — заявили в пресс-службе.

Сотрудники МАДИ обнаружили спящего в салоне мальчика при попытке эвакуировать неправильно припаркованный автомобиль в Походном проезде столицы (северо-запад Москвы — прим. «Ленты.ру»). Автовладелец оставил сына на заднем сиденье, накрыв ребенка одеялом. Стекла салона были сильно затонированы.

Эвакуацию прекратили и автомобиль вернули владельцу. Инспектор МАДИ оформил протокол об административном нарушении.

Это не первый инцидент с эвакуаторами за последние месяцы.В октябре 2014 года общественный резонанс получила история Виктора Алутхова, просидевшего в своей машине 22 часа, чтобы воспрепятствовать ее вывозу. У автолюбителя, получившего прозвище Паркмен, появились последователи в регионах.

В ноябре 2014 года в Госдуму внесен законопроект о штрафах для эвакуаторщиков, готовится к печати специальная памятка-брошюра для водителей. О высоких штрафах за неправильную парковку и оплате содержания на эвакостоянке говорил также президент РФ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше