Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сингапур вложит 2,7 миллиарда долларов в Дальний Восток России

Сингапурская компания Baoli bitumina Singapore (BBS) вложит 2,7 миллиарда долларов в инфраструктурные проекты на Дальнем Востоке России. Соответствующий документ был подписан в рамках Красноярского экономического форума министерством по развитию Дальнего Востока и BBS, передает ТАСС.

BBS собирается построить в РФ высокотехнологичный завод по производству битума за 50 миллионов долларов. Корпорация также заинтересована в возведении портовых сооружений. Произведенную на территории России продукцию BBS будет поставлять в Китай, Японию и другие страны Юго-Восточной Азии.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил об участии Бахрейна в российских инфраструктурных проектах. «В Бахрейне коллеги договорились о том, что местный суверенный фонд будет софинансировать практически все проекты Российского фонда прямых инвестиций на 5 процентов. Это серьезная подпитка. И мы эти деньги получили не от Запада — мы эти средства получаем от наших друзей с Ближнего Востока», — заявил чиновник.

28 апреля 2014 года исполнительный директор по развитию бизнеса Бахрейнского совета по экономическому развитию Вивиан Джамал допускал, что компания Silah Gulf может вложить деньги в строительство Керченского моста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше