Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госдума разработает стандарты качества для энергоэффективного жилья

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Депутаты хотят разработать стандарты качества по возведению энергоэффективного жилья, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на первого заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елену Николаеву. Речь идет о квартирах приобретаемых муниципальными органами для реализации государственных и региональных программ по обеспечению жильем различных категорий граждан.

«У нас не существует единых стандартов качества по возведению энергоэффективного жилья. Это означает, что вновь возводимые объекты могут не соответствовать современным стандартам. Получается, что эксплуатационные издержки по строительству жилья бывают чрезмерными. Нам кажется, что нужно разработать стандарты качества для энергоэффективного жилья, закупаемого муниципальными органами в рамках реализации государственных и региональных программ по обеспечению жильем различных категорий граждан РФ», – цитирует инфорагентство Елену Николаеву.

По данным «РИА Новости», похожую идею выдвигал в середине января председатель набсовета Фонда ЖКХ Сергей Степашин. Тогда чиновник сказал, что строящиеся счет государственного бюджета дома, должны быть энергоэффективными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше