Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жена чешского стрелка направлена в психбольницу

Полицейские в ночь на среду, 25 февраля, проникли в дом мужчины, застрелившего в чешском городе Угерски-Брод восемь человек. Его жену направили в психиатрическое отделение местной больницы, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское радио.

Женщина угрожала соседям перестрелять их и забаррикадировалась в доме. Полиция предполагала наличие у нее оружия. Беспокойная жена перевезена в клинику, в доме ведется обыск.

Ранее стало известно, что в зал ресторана «Дружба» в городе Угерски-Брод ворвался мужчина и начал беспорядочную стрельбу. Он успел выстрелить 25 раз, при этом целился посетителям в голову. В результате нападения убиты семеро мужчин и одна женщина, еще одна пострадавшая госпитализирована в тяжелом состоянии.

Стрелок имел при себе оружие двух видов, в том числе — дробовик. После начала полицейскими штурма помещения он застрелился. По словам мэра города, стрелок состоял на учете в психдиспансере.

По данным СМИ, злоумышленник перед нападением сообщил о захвате заложников, для чего позвонил на местный телеканал «Прима». Он признался, что «ненавидит людей» и имеет «большие проблемы с официальными инстанциями».

Угерски-Брод расположен на юго-востоке Чехии, в нем проживают около 16 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше