Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новым главредом «Русской планеты» назначен Сергей Синченко

Скриншот издания «Русская планета»

Новым главным редактором «Русской планеты» назначен Сергей Синченко. Об этом телеканалу «Дождь» сообщили сотрудники интернет-издания, присутствовавшие на общередакционном совещании.

Новый главред объявил журналистам о том, что «хочет перевоспитывать общество, которое готово продать маму за айфон». По словам сотрудников, Синченко также заявил, что журналисты «неглубоко пишут», в то время как «необходимо докапываться до сути». Редакционный начальник также высказал претензии к репортажам из Донецка, в которых, по его мнению, «не рассказывается о героях».

После увольнения первого главреда «Русской планеты» Павла Пряникова (сейчас — заместитель главного редактора «Ленты.ру») последние несколько месяцев обязанности главного редактора исполнял генеральный директор и куратор РП от инвесторов Александр Исаев. Пряников покинул издание под давлением инвесторов в начале декабря 2014 года. Вслед за ним из «Русской планеты» ушла большая часть журналистского коллектива.

До весны 2013 года Синченко руководил проектом «Платформа Русь», который до переформатирования в «Русскую планету» располагался по адресу rusplt.ru. В команду РП его не приняли.

Инвестором «Русской планеты» является строительная компания «Мортон». По данным газеты «Ведомости», компания вложила в проект пять миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше