Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Пушков (слева)

Пушков пошутил над «разрывающимся сердцем» Маккейна

Алексей Пушков (слева)

Фото: Дмитрий Духанин/Коммерсантъ

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал в Twitter заявление американского сенатора Джона Маккейна о том, что ему стыдно за неоказание США помощи Украине.

В воскресенье, 22 февраля, Маккейн сказал в интервью американскому телеканалу CBS, что ему стыдно за президента США, все государство и самого себя из-за того, что Вашингтон не оказывает Киеву должной военной помощи.

«Украинцы не просят прислать американских солдат в их страну, они всего лишь просят поставить вооружение для того, чтобы защитить себя, — отметил Маккейн. — Я ничего не сделал, чтобы помочь этим людям. Это просто разрывает мне сердце». По его мнению, для того чтобы исправить ситуацию на Украине, США должны предоставить оружие этой стране.

В тот же день Пушков написал в своем Twitter, что «в США с упорством маньяков готовятся принять решение о поставках американского оружия Киеву». По его словам, в это время «в Европе все надежды связаны с Минском (реализацией минских соглашений об урегулировании ситуации в Донбассе — прим. «Ленты.ру»)».

21 февраля госсекретарь США Джон Керри заявил, что президент США Барак Обама примет решение об оказании Украине помощи в виде вооружений в ближайшее время.

Несмотря на то что страны ЕС отказались от поставок оружия Киеву, Вашингтон все еще рассматривает этот вопрос. 17 февраля сообщалось, что украинские власти направили США список необходимой военной техники.

За время конфликта в Донбассе Вашингтон выделил Киеву 320 миллионов долларов. Из них 20 миллионов предусматривались для проведения реформ, 3 миллиона — на помощь переселенцам из зоны боевых действий, остальное — на оснащение военных и нелетальное вооружение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше