Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В прокуратуре уточнили число погибших на марше в Харькове

Предыстория:
В харьковской прокуратуре сообщили о трех погибших во время марша

В прокуратуре Харьковской области уточнили число погибших во время марша, передает УНН.

«По последним данным, в результате взрыва погибли два человека, один из которых милиционер, еще девять пострадавших доставлены в больницу, четверо из них — правоохранители», — заявили изданию в пресс-службе ведомства. Ранее сообщалось о трех погибших и 15 пострадавших.

По данным замглавы городской администрации Светланы Горбуновой-Рубан, десять человек были госпитализированы в тяжелом состоянии. Ее слова приводит «Интерфакс».

Произошедшее было квалифицировано как теракт. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил о задержании четырех подозреваемых, у которых изъят гранатомет. В городе объявлена антитеррористическая операция.

По информации правоохранительных органов, самодельное взрывное устройство было заложено в снегу. В ведомстве исключили версию о гранате, выброшенной из окна проезжавшей мимо машины.

Марш достоинства стартовал 22 февраля в Харькове. Возле Дворца спорта собрались порядка 500 сторонников Евромайдана, пришедшие почтить память погибших участников силовой операции на востоке Украины. Взрывное устройство сработало в момент, когда люди начали выстраиваться в колонну перед началом шествия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше