Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Емельянов

Депутат Думы предложил разместить правительство Украины в изгнании в Донбассе

Михаил Емельянов

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Азаров задумался о создании правительства Украины в изгнании

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Михаил Емельянов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что правительство Украины в изгнании должно разместиться в Донбассе.

«Ополченцы контролируют уже довольно обширную территорию, поэтому правительство может действовать и на их территории. Другое дело, что с ополченцами им будет нелегко, потому что протест Новороссии был во многом и против (Виктора) Януковича и его бездействия. Но я думаю, они смогут найти общий язык», — добавил Емельянов.

По словам депутата, правительство в изгнании должно сделать все, чтобы доказать нелигитимность нынешний властей Украины и наладить контакты с ополченцами. «Тогда они окажутся не сепаратистами, а, наоборот, украинская власть будет выглядеть как воюющая против отрядов правительства в изгнании, которое было выбрано законным образом в свое время», — сказал Емельянов.

О том, что необходимо создать правительство Украины в изгнании, 21 февраля заявил бывший премьер страны Николай Азаров. «Но надо объединять все силы, которые способны противодействовать этому антиукраинскому режиму на Украине», — подчеркнул он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше