Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Борис Немцов

Оппозиция согласилась маршировать в Марьино

Борис Немцов

Фото: Роман Канащук / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Навальный согласился на перенос марша «Весна» в Марьино

Организаторы оппозиционного марша «Весна» согласились провести его в столичном районе Марьино, сообщает «Интерфакс».

«После довольно интенсивного обсуждения и консультаций мы пришли к всеобщему мнению, что мы соглашаемся на проведение марша в Марьино», — рассказал один из организаторов «антикризисного марша» сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов.

По его словам, донести до максимального числа жителей города требования марша для оппозиции важнее места проведения акции.

В то же время лидер «Яблока» Сергей Митрохин заявил, что его партия не будет участвовать в шествии. «Мы считаем, что это издевательство. В следующий раз нас отправят в Люберцы, в лес, в Новую Москву», — сказал он.

Ранее с проведением шествия в Марьино согласился другой организатор мероприятия Алексей Навальный. «Лично меня не смущает ни Марьино, ни Отрадное, ни Жулебино, ни Новокосино, ни Тушино, ни проспект Вернадского. Чем ближе к людям, тем лучше», — писал он в Twitter.

Провести акцию оппозиции в Марьино предложили в столичной мэрии. Выбор района власти объяснили желанием «исключить нарушения ритма функционирования городского хозяйства» и «минимизировать неудобства для жителей».

16 декабря оппозиционеры подали заявку в мэрию на проведение шествия «Весна» 1 марта по Тверской улице. Предполагаемое число участников — 100 тысяч человек. Митинг в рамках акции не запланирован. Среди заявленных требований мероприятия: отмена продуктовых «контрсанкций», сокращение расходов на армию и полицию, а также проведение судебной реформы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше