Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Навальный

Навального повезли в Пресненский суд

Алексей Навальный

Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Полицейские в офисе Фонда борьбы с коррупцией задержали Алексея Навального для того, чтобы доставить его в Пресненский районный суд, сообщил оппозиционер в своем твиттере.

В суде будет рассмотрено административное дело о неоднократном нарушении Навальным правил проведения публичных акций. Санкция статьи, вменяемой оппозиционеру, в виде максимального наказания предусматривает 30-суточный арест или штраф в один миллион рублей.

Ранее Таганский районный суд Москвы признал законной блокировку сайта Алексея Навального с 12 по 15 января 2015 года, отклонив жалобу оппозиционера на Роскомнадзор. Причиной блокировки стала публикация просьбы оппозиционера не выходить на акцию «Народный сход», которая должна была состояться 15 января, так как весной будут организованы другие протестные события. Публикация была удалена, и доступ к сайту восстановили.

17 февраля Мосгорсуд оставил в силе приговор братьям Навальным по делу «Ив Роше», согласно которому Алексей Навальный осужден на 3,5 года заключения условно, Олег — на 3,5 года лишения свободы. Испытательный срок Алексею Навальному был увеличен на три года — с двух до пяти лет. При этом решение о домашнем аресте оппозиционера отменено. Кроме того, из приговора был исключен штраф 500 тысяч рублей для Алексея Навального, аналогичный штраф для его брата оставлен в силе. Сторона защиты намерена продолжить обжалование приговора в надзорной инстанции и Европейском суде по правам человека.

Продолжение:
Алексей Навальный арестован на 15 суток
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15