Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джонни Депп в роли Джека Воробья

Создатели раскрыли сюжет новых «Пиратов Карибского моря»

Джонни Депп в роли Джека Воробья

Кадр из фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах»

Съемки пятого фильма франшизы «Пираты Карибского моря» стартовали в австралийском Квинслэнде, сообщается в сетевом блоге компании Disney, курирующей проект. Картина с подзаголовком «Мертвецы не рассказывают сказки» должна выйти в прокат в июне 2017 года.

В блоге размещен и краткий синопсис будущей ленты. По сюжету, капитан Джек Воробей, которого снова сыграет Джонни Депп, обнаруживает, что за ним охотится старый противник, капитан Салазар, и его призрачные пираты. Злодеи вознамерились уничтожить всех моряков на свете. Герою поможет выжить только мощный артефакт — трезубец Посейдона, — который дарует своему обладателю полный контроль над морями.

Известно, что роль антагониста Воробья исполнит Хавьер Бардем. Кроме того, к актерскому составу присоединились Кая Скоделарио, Кристоф Вальц, Брэнтон Туэйтс и, вероятно, Орландо Блум.

Первый фильм серии «Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины"» вышел на экраны в 2003 году, собрав в прокате 654 миллиона долларов. Сиквел, появившейся через три года, заработал уже более миллиарда долларов. Третья картина вышла в 2007-м, также став самой кассовой лентой года. Несмотря на то что изначально планировалось ограничиться трилогией, компания Disney в 2011-м выпустила четвертый фильм.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше