Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Украинские солдаты у Дебальцево

Семенченко заявил об уходе украинских силовиков из Дебальцево

Украинские солдаты у Дебальцево

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Отвод украинских войск из Дебальцево осуществляется планово и организованно, сообщил в среду, 18 февраля, на своей странице в Facebook командир батальона «Донбасс», депутат Верховной Рады Семен Семенченко.

«Все сказки о контроле за Логвиново оказались сказками — тыква не превратилась в карету. Трассу Дебальцево — Артемовск мы не контролируем именно из-за Логвиново. Другие дороги плотно держит Нацгвардия, Донбасс и части ВСУ», — отметил он. По его словам, «противник пытается перерезать эти дороги и помешать выходу группировки».

В то же время, как передает РИА Новости, руководитель администрации главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Максим Лещенко заявил, что Дебальцево покинули украинские командиры.

«Сейчас в Дебальцево продолжается зачистка, войска ВСУ там деморализованы, командиры оттуда выехали, мобильная связь там практически отсутствует из-за того, что там подорвали вышки связи», — сказал он.

Ранее сообщалось, что несмотря на вступившее в силу 15 февраля перемирие, боевые действия в районе Дебальцево продолжаются. Как утверждало ополчение, город окружен группировкой украинской армии.

Дебальцево считается стратегически важным пунктом для украинских военных — он расположен на трассе М04, связывающей Донецк с Луганском.

Продолжение:
Порошенко заявил о выводе почти всех войск из Дебальцево
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше