Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Объявление о продаже Московского Кремля за 30 рублей назвали диверсией

Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Объявление о продаже Московского Кремля за 30 рублей в рамках сбора помощи Новороссии, которое появилось ранее на официальном сайте госторгов, назвали диверсией. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на главу Нижнесергинского района Свердловский области Валерия Еремеева.

Аукцион, организатором которого была названа администрация Нижнесергинского муниципального района, решили провести хакеры, сказал Еремеев.

По его словам, соответствующие материалы уже направлены в областную прокуратуру и в Федеральную службу безопасности.

Объявление о продаже Кремля было удалено вскоре после размещения на официальном сайте госторгов 17 февраля.

В качестве лота указывалось нежилое кирпичное трехэтажное здание 1787 года постройки, площадью более 21 тысячи квадратных метров, с парковкой и подземными этажами. В объявлении отмечалось, что объект находится в отличном состоянии. В качестве обременения было указано: «занят президентом РФ В.В.Путиным, который должен выселиться в течение 30 дней с момента продажи здания».

Начальная цена продажи Кремля составляла 30 рублей, шаг аукциона – 2 рубля. В пункте «срок заключения договора купли-продажи» отмечалось, что «все средства от продажи перечисляются на счет ополчения Новороссии». Для осуществления денежного перевода в карточке лота приводились реквизиты платежной карты Сбербанка.

Ранее Еремеев уже был объектом хакерских атак. От его имени выставляли на продажу резиденцию свердловского губернатора Евгения Куйвашева.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше