Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский телеканал предупредили за Ольгу Кабо

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины объявил телеканалу «Интер» предупреждение за появление в эфире российской актрисы Ольги Кабо, сообщает агентство «Интерфакс».

Такое решение было принято по итогам внеплановой проверки в начале февраля. Нацсовет был недоволен демонстрацией сериала «Дом у большой реки», одну из ролей в котором исполнила Кабо, «известная антиукраинскими высказываниями».

Кроме того, «Интеру» было указано на то, что в эфире идет российский сериал «Марьина роща» о послевоенных буднях МУРа, у которого нет прокатного удостоверения.

Нацсовет подытожил свою проверку выводом о том, что телеканал увеличил показ фильмов и уменьшил объем программ собственного производства без внесения соответствующих изменений в лицензию. «Интеру» вынесено предупреждение по факту всех этих нарушений.

Предыдущее предупреждение, связанное с появлением в эфире Иосифа Кобзона, Николая Баскова, Ани Лорак и Олега Газманова, «Интер» оспаривает в суде. Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что будет добиваться того, чтобы украинские телеканалы не предоставляли эфир лицам, которым запрещен въезд в страну. По данным Нацсовета, заседание суда по первому предупреждению состоится 19 февраля.

В октябре 2014 года Госкино Украины отказало в прокатном удостоверении нескольким российским сериалам, в числе которых «Кадетство», «Гончие», «Следственный комитет», «Спецназ», а также фильмам, таким как комедия «Мамы-3», боевик «Брат 2», «Белая гвардия», «Поддубный», все картины и сериалы с участием российских актеров Михаила Пореченкова и Ивана Охлобыстина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше