Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Франц Беккенбауэр

Франц Беккенбауэр получил травмы во время катания на горных лыжах

Франц Беккенбауэр

Фото: Christof Stache / AFP

Бывший президент мюнхенской «Баварии» Франц Беккенбауэр получил незначительные травмы, катаясь на горных лыжах. Об этом сообщает Bild.

Бывший немецкий футболист попал в полосу тумана на горнолыжном курорте в австрийском Обертауэрне и не смог удержаться на ногах. При падении он разбил губу, получил ссадину на щеке и ушиб плеча.

«Я был в шоке и ничего не видел. Затем упал, ударившись головой и правым боком. Может быть, мне стоит перейти к менее рискованным видам спорта. Например, к прогулкам», — заявил сам пострадавший.

В конце 2013 года другой немецкий спортсмен, автогонщик Михаэль Шумахер, получил тяжелую травму головы, катаясь на горных лыжах во французских Альпах. Более шести месяцев Шумахер пребывал в состоянии искусственной комы и перенес несколько операций. Процесс восстановления идет очень медленно, на данный момент спортсмен ограничен в движениях и потерял способность разговаривать.

Беккенбауэр, которому в сентябре исполнится 70 лет, в 1974 году стал чемпионом мира в составе сборной ФРГ, также выигрывал серебро (1966) и бронзу (1970) мировых первенств. Немец является чемпионом Европы (1972) и бронзовым призером Евро-1976. В качестве тренера Беккенбауэр привел сборную ФРГ к золотым медалям чемпионата мира 1990 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше